Home >> В МИРЕ >> Президент Эрдоган стал предметом насмешек
Президент Эрдоган стал предметом насмешек

 

В интервью французскому изданию Le Point, которое цитирует Reuters, глава Франции Эмманюэль Макрон признался, что в работе президента есть свои недостатки. Среди этих недостатков — необходимость регулярного общения с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Журналист обратился к Макрону с вопросом о том, пытается ли он показать себя «крутым парнем» на мировой политической арене. В ответ Макрон заявил: «Знаете, политическая арена не такая уж и крутая». Когда же его попросили привести примеры возникающих в его работе трудностей, он упомянул президента Турции. «Я один из тех, кому приходится говорить с Эрдоганом каждые десять дней», — ответил 39-летний Макрон.

Один из советников Макрона после выхода интервью пояснил, что французский президент в ходе интервью не ставил целью критиковать или насмехаться над Эрдоганом. «Переговоры с господином Эрдоганом всегда проходят серьезно», – отметил представитель французского президента.

Напомним, Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно подвергался критике со стороны европейских стран за ужесточение режима в Турции и попытки вмешательства в дела других государств.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59a744909a7947886241e344

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top